Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 17
Производство безобжигового кирпича. - PROFNASTIL.BIZ
Ves.Profnastil

Новые статьи

Инновации в глубинных насосах (13.07.2011)

Вода это жизнь. Это и не удивительно ведь организм состоит из воды на 80%. Суточная потребность человека 200 литров в день. Итальянская компания ZDS, производит надежные погружные (скважинные) насосы, которые обеспечат вас бесперебойным поступлением воды для полива или личного употребления.

Строительство: Сантехника и водоснабжение

Производство безобжигового кирпича. (4.07.2011)

Технология производства кирпича для малоэтажного строительства. Эта способ изготовления кирпича дозволяет кирпичному мини заводу изготовлять кирпич последнего поколения.

Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич

Производство безобжигового кирпича.

(4.07.2011)

Президентом РФ Д.Медведевым 16 июня 2011 года был подписан закон о выделении гражданам государства земельных участков на строительство личного дома. Это плюс к тому, что уже сегодня в РФ 40% домов возводится силами самих граждан. Построенное гражданами жильё в главном и является малоэтажным сооружением. Что в свою очередь является стимулом для формирования производства мелкоштучных строительных изделий (кирпича различной конфигурацииформы], пенобетонных блоков и т.Д.).

Что в свою очередь, явилось стимулом для развития производства мелкоштучных строительных изделий (кирпича) разной конфигурации, пенобетонных блоков и т.Д.)

Из-за устойчивого роста цен на энергоносители, более эффективной стала технология производства кирпича по методу гиперпрессования. Такая технология производства кирпича появилась в тридцатые годы прошлого столетия на юго-западе Европы. Основанием появления технологии производства кирпича в первую очередь определялось отсутствием природного сырья для изготовления кирпича, как глиняного кирпича, так и силикатного кирпича.

Искусственный камень с высокими параметрами по прочности и морозостойкости (сходственного тесанному натуральному камню) создается из отходов переработки различных горных пород, металлургических шлаков и прочих отходов промышленных производств. Производство кирпича осуществляется методом прессования за счет больших удельных давлений и без последующих затрат на его обжиг или пропаривание под давлением приобрело наименование технология производства кирпича.

Основой этой|данной] технологии производства кирпича является своеобразная подготовка сырьевой массы для изготовления формовочной смеси, которая должна обладать определенной фракционностью основного наполнителя, влажностью и достаточным количеством вяжущего (цемента) равномерно распределенного между частицами главного наполнителя. В технологии производства кирпича это достигается путем размельчения значительных фракций наполнителя на дробильном оборудовании, просеивания через систему сит, смешивания в необходимых пропорциях с цементом и водой.

Следующий период технологии производства кирпича – автоматическое формование кирпича из подготовленной смеси. Важными элементами этого периода технологии производства кирпича являются – выбор оптимального удельного усилия прессования и времени выдержки отформованного кирпича в пресс-форме пресса для стабилизации его внутренних напряжений.

Заключительный период технологии производства кирпича – создание условий для получения заданной крепости отформованного кирпича. Это может достигаться двумя путями:
1. Отформованный кирпич выдерживается в естественных условиях на складе Производителя в течение 12 дней при температуре более 5 градусов С.
2. Содержания в тепловых камерах тепло-влажной обработки отформованного кирпича с целью быстрого набора им прочности (время, не более 24 часов).

Отличительной необычайностью данной технологии производства кирпича являются:

  • потенциал производства кирпича разнообразной формы и цветовой гаммы;
  • незначительная энергоемкость оборудования для производства кирпича за счет отсутствия расходов на обжиг кирпича или пропарку под давлением;
  • в качестве исходного сырья для технологии производства кирпича применяются отходы производств многих отраслей промышленности и как следствие- улучшение экологической обстановки данного региона;
  • установка оборудования для производства кирпича не требует солидных производственных площадей.


Разделы:
Строительство: Бетон, ЖБИ, кирпич


Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100426 Library:30123 in /home/clients/direct_ftp5/domains/profnastil.biz/html/info/functions.php on line 62